Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Перхтольдсдорф

Перхтольдсдорф

Perchtoldsdorf, город
Население: 14,398 тыс. чел. (2005)
Площадь: 12,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 265 м
Почтовый индекс: 2380
Ближайший аэропорт: Швехат

Город Перхтольдсдорф располагается в австрийском округе Мёдлинг и удалён от Вены на юго-запад на 15 километров. Существуют также местные разговорные названия этого города: Петерсдорф и Пдорф.

В начале периода правления Бабенбергов (976 – 1246 годы), первой правящей австрийской династии, на этом месте была заложена крепость с первоначальной целью защиты маркграфства Австрия с юга. Со временем вокруг неё начали селиться люди. Первое упоминание о Перхтольдсдорфе в письменных источниках датируется 1140-м годом. В период Средневековья селению был предоставлен статус города, в то время как замок в крепости использовался Беатрикс фон Цоллерн, герцогиней-вдовой из династии Габсбургов, в качестве резиденции. В 1407 году по её инициативе здесь была открыта больница, позже разрушенная, и сохранившаяся до сегодняшних дней приходская церковь.

Перхтольдсдорф граничит с Венским лесом в его западной части, а потому в 19 веке город облюбовала венская знать как место своего отдыха, построив здесь множество вилл. Сейчас Перхтольдсдорф является южной частью разросшейся австрийской столицы (хотя формально считается отдельным самостоятельным городом) и до наших дней остается любимым местом для отдыха многих венцев. Перхтольдсдорф пересекает южная ветка местной сети железных дорог, проходящая из Вены в Винер-Нойштадт. Также в северной части Перхтольдсдорфа расположена конечная остановка 60-го трамвайного маршрута Вены.

Наиболее значимыми достопримечательностями являются крепость в центре Перхтольдсдорфа с самой большой во всей стране сторожевой башней, рыночная площадь времен Средневековья, а также церковь Святого Мартина. Также здесь продолжаются традиции виноградарства и виноделия, которые составляют основу здешней сельскохозяйственной деятельности. Благодаря местным суглинисто-супесчаным почвам, вино с этих виноградников обладает особым вкусом.

Каждый ноябрь здесь проводится Винный фестиваль, длящийся целую неделю. В 2010 году мероприятие было включено в список нематериального культурного наследия страны ЮНЕСКО.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Перхтольдсдорф || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Перхтольдсдорф в большем размере

Карта города Перхтольдсдорф


Число просмотров: 1602

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика