Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Холлабрунн

Холлабрунн

Hollabrunn, город
Население: 11,128 тыс. чел. (2005)
Площадь: 152,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 236 м
Почтовый индекс: 2020
Ближайший аэропорт: Швехат

Город Холлабрунн находится в Нижней Австрии. В этой местности были поселения еще во времена неолита. Во время раскопок была найдена керамика, которая была изготовлена 4 тысячи лет назад до нашей эры. Первое упоминание о Холлабрунне относится к 1135 году. Сегодня этот город в первую очередь университетский. Здесь много учебных заведений различных профилей.

Одна из местных достопримечательностей - римско-католическая приходская церковь в честь Святого Ульриха. Она была построена в 12 веке и значительно изменилась в 14 веке. Церковь содержит много неоготических элементов. На главной площади Холлабрунна в 1862 году был возведен фонтан с чугунной статуей Святого Флориана. 

 В городе есть музеи и художественные галереи. В бывшем особняке 16 века городской музей хранит множество сокровищ региона. Современная галерея grenzART представляет 6 выставок в год, где участвуют местные художники, а также художники из Венгрии, Чехии,Словакии и других стран. Здесь представлена живопись,графика, скульптура, инсталляция.

Для любителей активного отдыха здесь есть много велосипедных маршрутов разной сложности, для разного возраста и подготовки. Некоторые из них проходят по асфальтированным или мощеным дорожкам, а самые сложные идут по гравийным или лесным дорогам со склонами. В дополнение к местным есть еще межрегиональные велосипедные дорожки длиной более 50 километров. В центре города есть парк развлечений с фонтаном, бассейном и детскими игровыми городками. Каждый год здесь проводится местный фестиваль Холлабруннен Volksfest.

В Холлабрунне, расположенном в центре старинного винодельческого района, много исторических зданий, а также есть музеи современного искусства. Разнообразить свой досуг можно прогулками по паркам или поездкой по многочисленным велосипедным маршрутам. 

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Холлабрунн || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Холлабрунн в большем размере

Карта города Холлабрунн


Число просмотров: 1668

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика