Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Бад-Фёслау

Бад-Фёслау

Bad Vöslau, город
Население: 11,190 тыс. чел. (2005)
Площадь: 38,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 276 м
Почтовый индекс: 2540
Ближайший аэропорт: Швехат

На востоке страны лежит город Бад-Феслау, расположенный примерно в 35 километрах от столичного центра. Археологи утверждают, что здешние земли были заселены с каменного века. Об этом свидетельствуют находки, относящиеся к тому периоду, в частности топоры, наконечники стрел и скребки. Первые документальные сведения о городе датируются 1136 годом. Известно, что в первой половине 15 столетия в результате междоусобных войн поселение серьезно пострадало, на восстановление которого впоследствии ушло не одно десятилетие.

Теперь Бад-Феслау считается одним из популярных бальнеологических курортов. Первая его купальня стала действовать в 1822 году после открытия термальных источников. Процветающий курорт продолжает развивать свою инфраструктуру. На его территории открыты профилактории и санатории для профилактики и лечения от многих заболеваний, в частности опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем. В старой части города сохранилось много старинных зданий, расположенных рядом с торговой площадью. Среди них выделяется замок. Построенный в 12 столетии, он был частично разрушен. В первой половине 16 столетия его удалось восстановить и теперь в нем находятся офисы городских служб.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Бад-Фёслау || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бад-Фёслау в большем размере

Карта города Бад-Фёслау


Число просмотров: 1439

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика