Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Мистельбах-ан-дер-Цайя

Мистельбах-ан-дер-Цайя

Mistelbach an der Zaya, город
Население: 10,980 тыс. чел. (2005)
Площадь: 131,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 190 м
Почтовый индекс: 2130
Ближайший аэропорт: Швехат

Город Мистельбах-ан-дер-Цайя находится на расстоянии около 25-30 километров от чешской и словацкой границы в центре треугольника Брно-Вена-Братислава. Название города происходит от имени ручья Мистельбах, который впадает затем в реку Цайя.

Благодаря своему выгодному расположению относительно водных артерий и хорошей почве, этот край был заселен еще в эпоху неолита. Раскопки принесли находки с четвертого по третье тысячелетие до нашей эры. Мистельбах начал активно развиваться в конце 19 века, после завершения строительства железнодорожной линии.

В городе сохранилось старинное здание Benefiziatenhaus, датируемое 1503 годом, которое когда-то было жилищем Святого. Необычная архитектура этого величественного строения сочетает в себе массивность и изящество одновременно.

Также в Мистельбахе есть романский склеп, датируемый 1200 годом, который иногда называют "Часовней Святой Екатерины". Здание ратуши в неоклассическом стиле, открытое в 1901 году, поражает своим изяществом и легкостью. На площади Мариенплац находится здание Barnabitenkolleg. Внутри него сохранились уникальные потолочные картины. Музейный центр в Мистельбахе открыт в мае 2007 года. В музейном комплексе можно увидеть экспонаты от доисторических и средневековых артефактов до картин современного австрийского художника Германа Нич. Город гордится своим театром кукол, где ежегодно проводится фестиваль кукольных театров.

В Мистельбахе много образовательных учреждений. Также есть спортивные сооружения: бассейны, теннисный корт, волейбольная площадка и каток. В этом городе есть исторические и художественные ценности, досуг можно дополнить спортивными мероприятиями и променадом по местным магазинчикам.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мистельбах-ан-дер-Цайя в большем размере

Карта города Мистельбах-ан-дер-Цайя


Число просмотров: 1879

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика