Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Герасдорф-бай-Вин

Герасдорф-бай-Вин

Gerasdorf bei Wien, город
Население: 10,300 тыс. чел. (2005)
Площадь: 35,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 165 м
Почтовый индекс: 2201
Ближайший аэропорт: Швехат

Город Герасдорф-бай-Вин расположился в Федеральной земле Нижняя Австрия. В этих местах давно существовали поселения, город был впервые упомянут в 1200 году. В 1938 году город был  включен в состав Вены, а в 1954 Герасдорф вновь получил самостоятельность.

В восточной части Герасдорфа, в окружении кладбища и бывшей оборонительной стены, расположена римско-католическая церковь. Готический храм с колокольней на восточной стороне был построен 1429 году. Барочное внутренне убранство органично сочетается с витражами, выполненными в 1908 году. Среди живописного пейзажа расположился замок Seyring. Это двухэтажное строение в классицистическом стиле с одноэтажными крыльями. Еще есть римская-католическая церковь Seyring. Церковь, построенная в стиле раннего барокко, датируют 1670 годом. Здесь есть уникальные гравюры и копия статуи "Мадонна Лильеж". В 1964 году были отреставрированы фрески, находящиеся в апсиде храма.

Город имеет промышленные предприятия, а также сельскохозяйственные и предприятия лесной промышленности. В Герасдорфе есть железнодорожная станция, являющейся частью маршрута Вена - Мистельбах - Ла-ан-Дер-Цайя.

Местный спортивный комплекс и культурный центр, где проводятся красочные шоу, концерты, выступления и другие мероприятия, разнообразят досуг. Этот старинный городок, находящийся в историческом винодельческом районе близ Вены, живет своей размеренной жизнью, промышленностью и сельским хозяйством. 

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Герасдорф-бай-Вин в большем размере

Карта города Герасдорф-бай-Вин


Число просмотров: 818

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика