Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Гросэнцерсдорф

Гросэнцерсдорф

Groß-Enzersdorf, город
Население: 10,000 тыс. чел. (2011)
Площадь: 83,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 156 м
Почтовый индекс: 2301
Ближайший аэропорт: Швехат

Гросэнцерсдорф - город в Нижней Австрии, расположен на расстоянии 18 километров от центра Вены. Город был основан в 870 году. До сегодняшнего дня сохранилось укрепление, построенное в 1396-1399 годах. Шестиметровые зубчатые стены, впечатляющие своей мощью, хорошо сохранились. Кроме того, дошли до наших дней остатки двух круглых угловых башен и квадратной угловой башни.

Римско-католическая церковь Святого Стефана - также одна из местных архитектурных достопримечательностей. Она построена в романском стиле в 12 веке и дополнена барочными элементами во второй половине 17 века. В 1965 году в церкви построен орган.

Замок Sachsengang на северном берегу Дуная, находящийся на расстоянии 4 километров от города, был возведен в 1030 году. Его будет интересно осмотреть как фортификационный и культурный памятник своей эпохи. В старину он был частью цепи крепостей, которые были важны для защиты земель.

Рядом с Гросэнцерсдорфом находится национальный парк - Донау-Ауэн. Здесь насчитывается более 700 видов растений,30 видов млекопитающих и 100 видов птиц. Здесь обитает дунайский тритон, европейская болотная черепаха, орланы, бобры и многие другие. В заповедники произрастатют редкие виды орхидей, находящиеся под угрозой исчезновения, и также крайне редко встречающийся дикий виноград. В черте города есть несколько водоемов, служащих для купания и рыбной ловли.

В Гросэнцерсдорфе представлены различные предприятия, например, завод по производству замороженных продуктов.

Ежегодно в этом городе проводятся очень красочные и интересные фестивали средневековой культуры. Здесь даже есть несколько художественных галерей.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Швехатаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Гросэнцерсдорф в большем размере

Карта города Гросэнцерсдорф


Число просмотров: 767

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика