Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Тельфс

Тельфс

Telfs, город
Население: 15,000 тыс. чел. (2007)
Площадь: 45,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 633 м
Почтовый индекс: 6410, 6412 (Ortsteil St. Georgen)
Ближайший аэропорт: Инсбрук

Австрийский город Тельфс находится у подножия 2662-метровой горы Hohe-Munde на высоте 633 метра над уровнем моря. Город расположен в 27 километрах от олимпийского города Инсбрук.

Тельфс имеет богатую историю, поскольку имел удачное расположение относительно торговых путей. Долгое время город был центром текстильной промышленности.

Тельфс порадует всех любителей активного отдыха. Помимо горных видов спорта, в город может предложить и другие спортивные развлечения. Здесь есть спортивный центр со скалодромом, крытым и закрытым бассейнами, три крытых теннисных корта, поле для гольфа, три корта для сквоша и футбольное поле. Также есть восемнадцатилуночное открытое поле для гольфа Wildmoos, с которого открывается захватывающий дух вид на простирающийся вокруг горный пейзаж.

Тем не менее, те, кто любит культуру, также будут чувствовать себя комфортно в этом городке. Здесь есть старинные и средневековые здания, самому старому из которых 800 лет. К достопримечательностям также относится Церковь Святого Петра и Павла и монастырь францисканцев в неороманском стиле.

Современные памятники также органично вписались в архитектуру города. Например, скульптура Святого Себастьяна, являющегося покровителем города, выполнена в современном стиле.

В Тельфсе каждые пять лет проводится карнавал Schleicherlaufen, участники которого одевают самые фантастические костюмы, и практически весь город задействован в этом празднестве. ЮНЕСКО даже включил этот карнавал в список нематериального культурного наследия Австрии.

Среди ежегодных фестивалей можно выделить Dorffest. Это пивной фестиваль, где пиво льется рекой и царит атмосфера веселья и беззаботности.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Тельфс || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тельфс в большем размере

Карта города Тельфс


Число просмотров: 2010

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика