Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Куфштайн

Куфштайн

Kufstein, город
Население: 17,896 тыс. чел. (2008)
Площадь: 39,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 499 м
Почтовый индекс: 6330-6333
Ближайший аэропорт: Инсбрук

Куфштайн - австрийский город, расположенный в федеральной земле Тироль на границе с немецкой Баварией. Город был основан на побережье реки Инн в середине первого тысячелетия, первое упоминание о нем в исторических летописях относится к 788 г. На протяжении XIII–XIV веков Куфштайн принадлежал епископам Регенсбурга и герцогам Баварии. С 1393 г. Куфштайн владеет правом города. В состав Австрии город вошел в 1504 г., до этого он относился к Баварии.

Большую известность Куфштайну принесли прекрасные горнолыжные курорты. В летнее время находящийся на долине и окруженный горами город отличается мягким и теплым климатом, привлекая множество туристов.

В городе находятся множество памятников истории и культуры: городская крепость, башня Бюргертурм, Музей Швейных машин и другие.

Первые документальные свидетельства о крепости Куфштайн, являющейся одной из наиболее старинных достопримечательностей в Тироле, относятся к 1205 г., когда она была замком регенсбургских епископов. Это одна из наиболее крупных фортификаций на территории Европы.

Башня Бюргертурм известна "Органом героев", ежедневно исполняющим музыкальное произведение, посвященное памяти погибшим в Первой и Второй Мировых войнах. На территории крепости также находятся краеведческий и крепостной музеи.

Музей швейных машин не случайно находится в Куфштайне - именно в этом городе в начале XIX века было сделано важное изобретение, предшествовавшее созданию швейной машины: иголка, имеющая ушко рядом с острием. Прогуливаясь по улицам города, можно посетить интересные галереи, ремесленные мастерские, магазины.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Куфштайн || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Куфштайн
Куфштайн, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Куфштайн в большем размере

Карта города Куфштайн


Число просмотров: 1749

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика