Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Гётцис

Гётцис

Götzis, город
Население: 11,002 тыс. чел. (2008)
Площадь: 14,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 448 м
Почтовый индекс: 6840
Ближайший аэропорт: Альтенрейн

Курортный городок Гетцис лежит в центральной части долины Рейна, земель Форальберг, у подножия горы Капф. Всего 30 минут езды на пригородной электричке или автомобиле отделяет Гецис от Линдау и ещё меньше от курортного побережья Боденского озера. Так же в относительной близости находятся живописные леса Брегенца, Вадуц и горнолыжный рай Монтафон в Санкт-Галлен.

В 10 веке на эти землях существовала небольшая деревня с церковным приходом. В 14 веке территории долины Рейна были проданы будущей монаршей семье Габсбургов. С 17-го века Гетцис обретает статус муниципалитета. Старая церковь прихода святого Ульриха 13-го века сохранена до наших дней. Это строгое романское здание с готической башней и высокими окнами-бойницами. Новый костёл для прихода построили в 19 веке. От своего предшественника он отличается двумя башнями-колокольнями и крестообразной планировкой основной части храма.

Среди других достопримечательностей города стоит отметить дом Йонаса 16-го века на центральной площади. Он представляет собой трехэтажное здание с высоким чердаком и башней. Пятачок перед его парадным входом когда-то служил местом для городской ярмарки.

Кроме этого, Гетцис богат небольшими часовенками и жилыми домами разных исторических эпох.

Из современных сооружений известен концертный зал Баха. Вмещает до 600 человек. Используется для проведения концертов, театральных постановок, общественных собраний и в качестве молодёжного центра.

С 1981 года ежегодно Гетцис становится местом проведения международного турнира по многоборью.

Досуг горожан и гостей города тесно связаны с окружающей природой. Неспешные прогулки в живописных городских парках и окрестностях, с возможностью организовать кемпинг. Велосипедные маршруты вдоль реки Рейн и горные подъёмы для ценителей маунтбайкинга. А отвесные скалы горы Капф - это великолепная возможность испытать навыки скалолазания. Водные забавы включают в себя катание на лодках и речные пляжи.

Зимний Гетцис может порадовать гостеприимной ярмаркой в канун Рождества с горячим глинтвейном и жареным сыром.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Гётцис || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Альтенрейнаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Гётцис в большем размере

Карта города Гётцис


Число просмотров: 1376

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика