Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Ранквайль

Ранквайль

Rankweil, город
Население: 11,614 тыс. чел. (2005)
Площадь: 21,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 468 м
Почтовый индекс: 6830
Ближайший аэропорт: Хохенемс

Коммуна Ранквайль находится в верней долине Рейна, пограничных территорий Австрии с Люксембургом, земли Форарльберг. Расположен вдоль международного автобана Е43 из Милана в направлении Мюнхена. Так же в пределах города проходит шоссе Райнталь из Инсбрука в Линц.

Во времена Римской Империи Ранквайль был известен как Виномна — важный транспортный узел в государственной системе дорог, крупнейшая из которых пролегала из Кур в Аугсбург.

Первые поселения современного Ранквайля выросли вокруг церковного прихода, упоминаемого ещё в 7-м веке. Романское здание приходской церкви 10 века, сохранившееся до наших дней после нескольких реставраций, представляет собой малую базилику с готической башней и крепостными стенами. Построена на горном плато, а с высоты в 50 метров к городу спускается зигзагообразная лестница. Место паломничества к чудотворным реликвиям, хранящимся в стенах церкви. Это алтарная скульптура Богородицы, выполненной из ствола липы Гансом Рюэландом в 15 веке. Деревянное распятие из лиственницы, привезённое в 13 веке новым настоятелем, позже заключённым в посеребренный корпус чтобы уберечь от разрушения. Камень святого Фридолина на котором он молился. Прихожане верят, что в камне отпечатались следы коленей святого и он обрёл силу исцелять от ревматизма.

Здание второй половины 18-го века Пансион Лоуэн служило местом временного пристанища для паломников.

Городская ратуша 16-го века за свою историю использовалась в качестве суда, школы, архива, богадельни и жильём для бедных учителей.

Музей под открытым небом Римская вилла демонстрирует фундамент жилого дома 1 века нашей эры с хозяйственными постройками. Во время раскопок середины 20-го века были обнаружены предметы быта римских граждан и остатки системы подземного отопления жилища.

Как свидетельство зажиточного положения горожан, сохранена общественная прачечная конца 19-го века. Для стирки использовались мощности водяного колёса.

Кроме многочисленных церквей и архитектурных памятников, жителей и гостей Ранквайля принимает современный развлекательный парк. Он включает в себя теннисные корты, скейт-парк, поле для гольфа. В городе и окрестностях проложены вело маршруты для активного отдыха.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Ранквайль || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ранквайль в большем размере

Карта города Ранквайль


Число просмотров: 1466

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика