Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Хард

Хард

Hard, город
Население: 12,001 тыс. чел. (2005)
Площадь: 17,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 398-400 м
Почтовый индекс: 6971
Ближайший аэропорт: Альтенрейн

Хард — коммуна, или ярмарочный город, в федеральных землях Форальберг. Расположен на берегу Боденского озера в устье реки Рейн, где Австрия граничит с Германией. Впервые упомянут в протекционном письме Папы Иннокентия IV в 1249 году монастырю Мерерауэр, что находится в соседнем Брегенце. Именно здесь в 7-м веке впервые поселились германские племена. А берег озера в те времена был густо укрыт вековым лесом. В в начале 13-го столетия лес был вырублен, а на расчищенных территориях долины вскоре образовалась деревня.

Архитектурной визиткой города считают замок Миттельвейербург, что изначально был построен в середине 16-го века для защиты прилегающих территорий. Но уже через 200 лет его переоборудуют под текстильный комбинат. Производство тканей стало настолько продуктивным, что покрывало нужды большей части Австрии 17-18 веков. С середины 20-го века был отреставрирован и стал музеем текстильной промышленности. Здесь представлены образцы произведённых тканей разных исторически периодов, ткацкие станки, а так же уникальная технология нанесения рисунка на ткань.

Для сохранения уникальной исторической набережной центральной части города, в 60х годах прошлого века было решено выстроить плотину и создать искусственную бухту. Таким образом, к старому променаду добавили ещё и парковую дорожку по всей длине дамбы, которая составляет больше 4 километров.

В активных развлечениях для гостей Харда нет недостатка. Пляжная зона занимает более 4 квадратных километров. Для семейного отдыха сооружён огромный аквапарк, дорожки для мини гольфа, волейбольные площадки и столы для тенниса. В прибрежной зоне для отдыхающих работает школа серфинга и прокат инвентаря. В зимнее время открыт ледовый каток. Особое внимание молодёжной аудитории в Харде привлекает спортивный парк, где оборудованы площадки для скейтбординга, футбольные и бейсбольные поля, а так же полигон для дрессировки собак.

С 1960 года недалеко от прибрежного променада, в тихой лагуне дельты Рейна, окружённый лесной чащей и озёрными кустарниками, находится открытый нудистский пляж. Здесь же, для комфорта отдыхающих нудистов, расположен ресторан национальной кухни.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Хард || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Альтенрейнаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Хард в большем размере

Карта города Хард


Число просмотров: 2348

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика