Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Капфенберг

Капфенберг

Kapfenberg, город
Население: 22,020 тыс. чел. (2006)
Площадь: 61,2 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 502 м
Почтовый индекс: 8605
Ближайший аэропорт: Грац

Город Капфенберг расположен в округе Брук-на-Муре. Первые документальные упоминания о нем относятся к 1145. В те времена он представлял собой небольшое поселение, где в основном проживали ремесленники и предприимчивые коммерсанты, успешно занимающиеся торговлей. Со временем, на последнем этапе позднего Средневековья здесь стало развиваться сталелитейное производство, поднявшее местную экономику на новый уровень развития, активизировав застройку городских улиц. Подтверждением тому служат многочисленные старинные здания, обладающие статусом памятников архитектуры.

Обилие исторических достопримечательностей привлекают в город тысячи туристов. Старейшим сооружением является замок Оберкапфенберг, возведенный в 1144 году. На протяжении веков его облик видоизменялся, поскольку каждый из владельцев перестраивал его исходя из собственных предпочтений. Последняя его реконструкция проводилась в 16 столетии. В результате работ замок стал крепостью в стиле Возрождения. Начиная с конца 12 века сооружение изменило свое первоначальное назначение и преобразовалось в административное, затем судебное здание.

Теперь старинный замок относится к муниципальной собственности, в помещениях которого разместился музей. Во время экскурсий по его владениям туристы посещают палаты соколиной охоты, камеры пыток, просторные трапезные помещения, парадные залы, где хранятся коллекции старинного оружия. Атмосфера средневековья окутывает не только внутренние помещения, но и открытую территорию крепости, где часто проводятся рыцарские праздники.

Город известен большим количеством культовых сооружений, построенных в разные эпохи. Среди них есть сооружения готической и романской архитектуры. Некоторые и теперь служат местом паломничества, как, например, часовня Лоретто, датируемая 1676 годом. Для того чтобы добраться до старинного города с его немеркнущей красотой улиц можно воспользоваться воздушным или железнодорожным транспортом.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Капфенберг || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Капфенберг в большем размере

Карта города Капфенберг


Число просмотров: 1529

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика