Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Гальштат

Гальштат

Hallstatt, коммуна
Население: 923 чел. (2005)
Площадь: 59,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 511 м
Почтовый индекс: 4830
Ближайший аэропорт: Линц

Коммуна Гальштат лежит на небольшом участке земли, расположенном между скалами и озером. Его дома совсем близко подходят к водной глади, занимая собой все пространство вдоль прибрежной полосы. Исторически так сложилось, что Гальштат фактически является торговой общиной. Его соляные копи считаются древнейшими в Европе, возраст которых перевалил за три тысячи лет. Приозерная часть коммуны как объект Всемирного наследия восхищает природными ландшафтами. Ее изображение можно увидеть в иллюстрированных журналах, на сувенирных изделиях и в путеводителях. Небольшая территория поселения, зажатая между горными возвышенностями и природным водоемом, мало заселена. Активно развиваться ему мешает дефицит земли.

Сведения о поселении встречаются в документальных источниках, датируемых 1311 годом. Данные о более раннем периоде его истории не сохранились по причине его труднодоступности и удаленности от дорог в прошлые века. Начиная с 1595 года растворенная соль по трубопроводу доставлялась в ярмарочную коммуну Эбензее. Из-за недостатка земли каждые 10 лет кости покойников на местном кладбище извлекаются из земли, чтобы предоставить место для новых захоронений. Извлеченные кости отбеливаются и расписываются. На них указывают дату смерти покойника и его имя. Затем  их выставляют в местной часовне.

Природная красота здешних мест, необычные традиции жителей коммуны и древняя культура привлекают в Гальштат многочисленных туристов. Копию поселка можно встретить в китайской провинции Гуандун в городе Лоян. На его территории ведущая горнодобывающая компания построила точный аналог австрийской коммуны. На возведение объекта корпорация потратила более 900 миллионов долларов.

Зимой Гальштат заполнен любителями горнолыжного спорта. Здесь можно встретить новичков и заядлых спортсменов. Лыжный рай с многочисленными подъемниками летом превращается в увлекательное место для горных путешествий по живописным склонам. Небольшие отели, уютные гостевые дома предоставляют отличный сервис для гостей коммуны в любое время года.

объект всемирного наследия ЮНЕСКО в коммуне Гальштат

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Гальштат || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Гальштат с достопримечательностями

Карта коммуны Гальштат


Число просмотров: 1480

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика