Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Казахстан - флаг

Степняк

Степняк

город

центр района Енбекшильдерский район

Население: 4,800 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +771639
Почтовый индекс: 020700
Ближайший аэропорт: Нурсултан Назарбаев

Город Степняк находится в 35 километрах от ближайшей железнодорожной станции, расположенной в Макинске. Он находится в районе Енбекшильдерского района и является его административным центром. Первоначально Степняк был образован как небольшое селение у одноименного прииска и впоследствии получил по его названию свой топоним. В 45 километрах от его окраин лежит Щучинск. Основным экономическим направлением города является добыча и переработка золота. На этом специализируются несколько предприятий города. Для обеспечения местного населения мясом птицы и яйцами была построена и открыта птицефабрика.

В пределах городской черты успешно действуют сельскохозяйственные производства. В их сфере деятельности находится обработка возделываемых полей и выращивание технических зерновых культур и овощей. Образовательные учрежедния включают школы, детские сады, развивающиеся центры. Сфера обслуживания представлена несколькими фирмами, специализирующимися на кредитовании, продаже и покупке недвижимости, проведении телекоммуникаций. Многочисленные торговые точки обеспечивают горожан всевозможными товарами.

см. также: Казахстан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Степняк
Степняк, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Степняк в большем размере

Карта города Степняк


Число просмотров: 9083

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика