Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Казахстан - флаг

Балкашино

Балкашино

село

центр района Сандыктауский район

Население: 4,718 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +771640
Почтовый индекс: 021400
Ближайший аэропорт: Нурсултан Назарбаев

На реке Жабай (бассейн реки Ишим), у северо-западной границы Акмолинской области расположена деревня Балкашино. С областным центром Кокшетау и другими населенными пунктами области соединен автомобильными дорогами. Железнодорожного сообщения в селе нет, а ближайшая станция Атбасар находится более чем в 80-ти километрах.

Село основали крестьяне-переселенцы в период масштабной кампании Российской империи по освоению целинных земель за Уралом. Так в 1877-м году возникло Балкашино. Богатые лесами и плодородным черноземьем угодья дали возможность заниматься посевным земледелием и выращивать крупный рогатый скот.

Живописные окрестности деревни с давних пор привлекали туристов. Сегодня эти угодья именуют курортной зоной. В лесостепном ландшафте Балкашино встречаются удивительные природные памятники: озеро Кудымколь, родники Милицейский, Кабаний (не замерзает даже в зимний мороз), лесные пруды Зиновеевка и Новоникольское. Туристические фирмы Балкашино занимаются организацией туристических походов по этим местам, с того и живут. Кроме того, в самом селе действует спортивная база для лыжного спорта, греко-римской борьбы. Широкой популярностью пользуется национальный конный спорт казахов байга.

В свободное от походов и спортивных забав время можно посетить историко-краеведческий музей Балкашино, а напоследок закупить сувениров на сельском базарчике для родственников и друзей.

Остальные же жители села по старинке сеют хлеб, выращивают овощи и кормят коровку, свинку, курочку на экологически чистый продукт.

см. также: Казахстан - Сравнение сёл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта села Балкашино в большем размере

Карта села Балкашино


Число просмотров: 14739

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика