Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Казахстан - флаг

Бескарагай

Бескарагай

Бесқарагай, село

центр района Бескарагайский район

Население: 4,480 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +772236
Почтовый индекс: 070300
Ближайший аэропорт: Семей

Село Бескарагай – районный центр одноимённого района на северо-западе области. Бескарагай раскинулся на просторах Кулундинской равнины, среди Южно-сибирской засушливой лесостепи. На территории села и его околицах находятся несколько небольших и маловодных озёр. Бескарагай расположен на автотрассе М38, что связывает Семей (до него 75 километров) с Павлодаром. В 20 километрах к востоку – граница с Алтайским краем России.

В Бескарагайском районе есть пять ленточных сосновых боров. Это и отразилось в названии главного населённого пункта района, которое переводится как «пять сосен». Впрочем, такое название Бескаргай носит лишь с 2007 года, причём местное население нередко называет его Бурас. Ранее село было известно как Большая Владимировка.

Бескарагай – аграрное поселение, где развито животноводство. Застроено село прямоугольными кварталами одноэтажных домов. Самым известным уроженцем Бескарагая является Герой Советского Союза Сергей Елистратов, отличившийся во время форсирования Днепра в 1943 году.

см. также: Казахстан - Сравнение сёл || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в селе Бескарагай

Авиабилеты

см. также Карта села Бескарагай в большем размере

Карта села Бескарагай


Число просмотров: 5353

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика