На какое-то время прием документов для выдачи виз посольство Словении будет осуществлять в помещении консульского отдела Германского посольства на Ленинском проспекте,95а и в визовом центре Германии на ул.Шаболовка, 31/5.
Это вызвано пожаром произошедшим в консульстве Словении Москвы в конце января. Сейчас помещения консульства вышли из строя и не пригодны к приему посетителей.
Визовые обращения граждан направленные из аккредитованных туристических фирм,рассматривают в ВЦ Германии. Здесь принимают и индивидуальные заявления гражданских лиц с полным пакетом документов.
Прием документов осуществляется с понедельника по четверг с 8:00 утра до 16 часов. В пятницу только до 14:00.После того как в ближайшие дни будет установлено соответствующее оборудование, сотрудники Словенского посольства начнут оформление визовых документов в самом консульском отделе Германии.
Для оформления долгосрочной визы гражданским лицам нужна предварительная договоренность по электронной почте. Заявления принимают только в консульском отделе посольства Германии. |