Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Киргизия - флаг

Араванский район

Араванский район

Араван району
Население: 106,100 тыс. чел. (2009)
Ближайший аэропорт: Ош

В составе Ошской области Киргизии лежит Араванский район, самый маленький по площади в области. Административным центром является село Араван. Район лежит на западе Ошской области, на юго-востоке Ферганской впадины. На севере Ошский район граничит с Узбекистаном, на востоке соседствует с Кара-Сууским районом, на юге – с Ноокатским районом. На северо-восточной границе Араванского района находится хребет Чиль-Устун, в восточной части района – горный массив Кеклик-Тоо. В южной части района также простираются горы. Район пересекает река Араван-Сай, воды которой используются для орошения.

Араванский район, который занимает равнинную часть Ошской области, сравнительно развитый регион области. Этому способствуют природные условия и исторические факторы (здесь размещены древнейшие в Центральной Азии поселения). Основными видами продукции, ориентированными на экспорт, являются хлопок-волокно и табак. Однако Араванский район, по сравнению с другими территориями, беден на природные ресурсы. Здесь находится только Алмалыкское угольное месторождение.

центр района Араванский
Население
Столица Араван, город8.940

см. также: Араванский район - города || Киргизия - Сравнение районов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта района Араванский район в большем размере

Карта района Араванский район


Число просмотров: 6918

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика