Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Сан-Квирико-д’Орча

Сан-Квирико-д’Орча

San Quirico d'Orcia, коммуна
Население: 2,460 тыс. чел. (2008)
Площадь: 42,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 409 м
Почтовый индекс: 53027
Ближайший аэропорт: Пиза

Коммуна Сан-Квирико-д’Орча находится на холме, расположенном между двумя долинами, в 42 километрах от Сиены. Ее происхождение относится к этрусскому периоду. Впервые она упоминается в 712 году, когда велся спор между епархиями Арецци и Сиена. Причиной конфликта была принадлежность поселения к одной из них. Сведения о ней встречаются в документальных источниках более позднего периода, что свидетельствует о ее важности в Средневековье. Начиная с 11 века она приобрела свою значимость благодаря выгодному положению на «Дороге Франков».

В середине 12 века в городке останавливался Фридрих I Барборосса. Здесь он обсуждал его коронацию как императора с послами папы Адриана IV. В 1167 году в Сан-Квирико-д’Орча обосновалась резиденция императорского Викария. В первой половине 13 столетия местечко стало местом размещения Королевского двора Фридриха II.

Частое посещение городка папами, императорами и другими знаменитыми персонами обуславливалось его расположением между папскими землями и Сиеной. В 1559 году город принял присягу на верность Козимо I де Медичи, чтобы избежать дальнейшего разграбления при вторжении его армии. Спустя восемь лет он перешел во владение кардинала Флавио Киджи, ставшим маркизом Сан-Квирико-д’Орча.

В 12 веке был построен гостевой дом Спедале дела Скала, принимавший паломников, проходивших по «Дороге Франков» и пути Виа Франчиджена. По ним итальянцы следовали в северном направлении в Кентербери, французы и англичане в Рим. Датируется 11 веком церковь Санта-Мария-Ассунта, расположенная напротив Спедале дела Скала. Здание, построенное в романском стиле, не имеет искусственного освещения. Естественный свет в помещение проходит через трещины в стенах.

Потрясающее зрелище представляют собой сады Орти Леонини, возникшие в 16 столетии. Это был тот период, когда здешние земли Франческо I Медичи подарил Диомиду Леони. Вход на парковую территорию доступен с площади Свободы. Вдоль улицы Диомида Леони проходит дубовая аллея, ведущая к розарию. На входе возвышается статуя Козимо III де Медичи, пересенная из дворца Киджи.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Сан-Квирико-д’Орча в большем размере

Карта коммуны Сан-Квирико-д’Орча


Число просмотров: 1550

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика