Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Кастель-ди-Сангро

Кастель-ди-Сангро

Castel di Sangro, коммуна
Население: 5,798 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 805 м
Телефонный код: (+39)0864
Почтовый индекс: 67031
Ближайший аэропорт: Беллуно

Коммуна Кастель-ди-Сангро лежит в центральной части Италии на юге области Абруццо. Находится в непосредственном подчинении центру провинции Л’Акуила. Его территория занимает долину Апеннинских гор вблизи реки Сангро. По соседству расположены коммуны Пескокостанцо, Роккаразо, Ривизондоли, Монтенеро-Валь-Коккьяра, Сан-Пьетро-Авельяна. Небесным покровителем почитается святой Руф из Капуи, праздник которого отмечают 27 августа.

История

Самниты - древняя италийская народность, обосновались на месте нынешней коммуны в доримский период. Они построили в плодородной долине, окружённой холмами, город Айфидена. Впоследствии местность захватили римляне и удерживали его несколько веков.

Современная коммуна Кастель-ди-Сангро включает 6 районов, в частности, Кивиту, Стазионе, Колле, Кодакчиолу, Ару и Пьяццу. Она считается воротами в область Абруццо. Сюда приезжают туристы, чтобы затем отправиться в путешествие по другим коммунам региона.

В середине 1990-х годов Кастель-ди-Сангро приобрела известность благодаря достижениям местного футбольного клуба Кастел-ди-Сангро Калкио. В 1996 году в ней побывал американский писатель Джо Макгиггисс. Он написал книгу об истории и победах команды, которая прошла через 5 лиг и вошла в Серию Б. В настоящее время команда находится на уровне Промозионе Абруццо.

Транспорт

Шоссе, ведущее в долину Сангро, связывает коммуну с Валь-ди-Сангро и далее с побережьем Адриатического моря. Затем трасса продолжается по направлению на юг. Она удобна для передвижения туристов, прибывающих сюда из южных областей Испании.

Скоростная дорога SS 17 соединяет Л’Акуилу и Фоджу. Она часто загружена местным и транзитным транспортом. По этой причине на ней случаются аварии со смертельным исходом. Несмотря на высокую загруженность, её хорошо контролируют дорожные службы. Поэтому она остаётся открытой и в зимний период.

Автотрасса Изерния – Кастель-ди-Сангро была построена в 2011 году. Она почти вдвое сократила время в пути по маршруту от Альто-Молизе до Альто-Сангро.

Достопримечательности

Базилика Санта-Мария-Ассунта небольших размеров построена в сдержанном стиле с минимальным декором на фасаде. Но при этом, в контрасте с экстерьера находится внутреннее убранство. Оно заполнено многочисленными резными статуэтками святых, полотнами художников, многочисленными вазонами с комнатными растениями. Базилика расположена в исторической части коммуны на холме, с которого открывается изумительный вид на близлежащие горы.

Исторический центр Кастель-ди-Сангро сохранил атмосферу прошлых столетий. Он сформировался как ядро коммуны, вокруг которого позднее продолжилась застройка зданиями. Его территория начинается с площади Плебисцито и продолжается до базилики Санта-Мария-дель-Ассунта.

Картинная галерея Патиниана уникальна своими экспозициями. В ней выставлены работы известных и малоизвестных местных живописцев. Среди полотен находятся картины художника-реалиста Теофило Патини – уроженца коммуны. Он родился здесь в середине 19 столетия. Его творения настолько реалистичны, что у посетителей возникают ощущения, что они являются участниками сюжетов, которые представлены перед их взором.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Кастель-ди-Сангро в большем размере

Карта коммуны Кастель-ди-Сангро


Число просмотров: 140

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика