Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Северо-Западная провинция

Северо-Западная провинция

Население: 3 271,948 тыс. чел. (2007)
Площадь: 116180,0 кв. км

Северо-Западная провинция Южно-Африканской Республики является шестой по величине областью страны. Она была образована в 1994 году  после свержения системы апартеида. В её состав вошли земли бывшей Капской провинции, бантустан Бопутатсвана и Трансвааль. Столичным городом является Мафикенг, наиболее крупными - Рюстенбург, Клерксдорп, Почефструм.

На севере провинция граничит с Республикой Ботсвана - бывшей колонией Великобритании, на востоке делит общие границы с Лимпопо, на юго-востоке - с Гаутенгом, на юге - с провинцией Фри-Стейт. Территория Северо-Западной провинции разделена на четыре муниципалитета.

Первые месторождения золота были обнаружены недалеко от Клерксдорпа в 1886 году, что дало мощный толчок для активного развития области. Первые европейцы пришли в здешние места в тридцатые года 19 столетия. В те времена началось масштабное переселение буров.

В 1961 году на территории современной провинции был образован бантустан Бопутатсвана, представляющий собой псевдонезависимое государство, на территории которого в семидесятые года были образованы известный заповедник Пиланесберг и знаменитый город развлечений Сан-Сити.

Рельеф местности представляет плоскогорье с бескрайними степями. Вдоль южных границ течёт река Вааль - правый приток Оранжевой, берущая своё начало в Драконовых горах. Экономика провинции базируется в основном на добыче полезных ископаемых, которыми богаты здешние земли. Здесь открыты месторождения урана, алмазов, золота, асбеста, олова, мрамора, свинца, гранита, сланца, на территории которых ведётся активная их добыча. Два крупных в мире рудника по добыче платины находятся недалеко от Рустенбурга.

Сельское хозяйство провинции представлено животноводством, в частности разведением овец, крупного рогатого скота и выращиванием кукурузы, табака, подсолнечника, цитрусовых и хлопка. Основными достопримечательностями провинции являются развлекательный комплекс и казино в Сан-Сити, а также заповедник Пиланесберг, который занимает 55 гектаров земли и является одним из 16 Национальных парков Республики. Путешествуя на джипе с егерем по его территории можно увидеть носорога, льва, буйвола, слона и леопарда, представляющих "Большую пятёрку" и других представителей южно-африканских птиц и животных.

города в провинции Северо-Западная провинция
Население
Клерксдорп, город178.969
Население
Столица Мафикенг, город49.300

см. также: Северо-Западная провинция - города || Южная Африка - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в провинции Северо-Западная провинция
Врибург, аэропорт
Клерксдорп, аэропорт
Ммабато, аэропорт
Рейвило, аэропорт
Сан-Сити, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Северо-Западная провинция в большем размере

Карта провинции Северо-Западная провинция


Число просмотров: 1844

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика