Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венгрия - флаг

Калоча

Калоча

город
Население: 18,187 тыс. чел. (2005)
Площадь: 53,2 кв. км
Ближайший аэропорт: им. Ференца Листа

Калоча – венгерский город, расположенный в графстве Бач-Кишкун, на расстоянии 140 километров к югу от Будапешта. Калоча стоит на левом берегу Дуная. Эта местность болотистая, но очень производительная. Жители города занимаются культивированием винограда, фруктов, льна, хлебных злаков, разведением птицы и рыболовством.

Калоча является центром одной из четырех архиепархий Венгрии, которая называется Калоча-Кечкемет. Епархии принадлежат такие прекрасные здания на территории города, как архикафедральный собор Успения Богоматери, архиепископский дворец, астрономическая обсерватория, семинария для священников и педагогический колледж. Напротив собора располагается еще одна достопримечательность города – площадь Святой Троицы. Площадь украшает колонна, возведенная в 1786 году, на пьедестале которой можно увидеть Святых Иоанна, Себастьяна и Флориана. В 16 веке Калоча находилась во власти османской империи, однако большинство возведенных в этот период зданий, было разрушено. В 1875 году город пережил пожар, который также нанес большой урон архитектуре.

см. также: Венгрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Калоча || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Калоча в большем размере

Карта города Калоча


Число просмотров: 4334

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика