Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Лицзян

Лицзян

丽江, город
Население: 155,540 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1127,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Чжаотун

На побережье реки Юйлунхэ на землях провинции Юньнань лежит город Лицзян - промышленный центр в Южном Китае. Городская территория находится недалеко от побережья озера Лугу и от ущелья Прыгающего тигра. Коренными жителями здешних мест являются наси. Рядом расположен древний город Даянь, основанный 800 лет назад как транзитный пункт на караванном пути купцов, торгующих чаем.

Современный город обладает уникальной исторической застройкой ушедших эпох и редкой для тех времён системой водоснабжения. В 1997 году три древних городских района включили во всемирно известный список ЮНЕСКО. Все они расположены друг за другом и занимают территорию с севера на юг. За районом Баша, расположенном на севере, лежит район Шухэ. В 7 километрах от последнего раскинулся район Даянь, который в былые времена был важным городом в долине. Теперь эти старые районы входят в состав современного города.

Не так давно рядом со старинным Даянь возвели ультрасовременный район Наньмэнь. На его территории расположены многочисленные магазины, рестораны различных категорий, комфортабельные отели и развлекательные заведения. Рядом с районом Шухэ находится новый туристический центр Чама, привлекающий своей инфраструктурой тысячи отдыхающих.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Лицзян || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Лицзян в большем размере

Карта города Лицзян


Число просмотров: 1410

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика