Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Штанс

Штанс

Stans, коммуна

центр полукантона Нидвальден

Население: 7,556 тыс. чел. (2006)
Площадь: 11,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 452 м
Почтовый индекс: 6370
Ближайший аэропорт: Авориаз

Штанс (Stans) – швейцарская коммуна, административный центр кантона Нидвальден. Здесь развиваются такие направления в экономике, как торговля, сфера услуг, промышленность. В Штансе разместилась штаб-квартира известной авиастроительной компании Pilatus Aircraft, которая существует с 1939 года. Компания занимается выпуском одномоторных турбовинтовых самолётов, используемых в разных целях. Первый самолёт (Pilatus SB-2) выпущен в 1944 году.

Основная достопримечательность Штанса - гора Штансхорн, на вершину которой помогает добраться горная железная дорога, одна из самых старых железных дорог в Швейцарии. Чудесный вид на Альпы, прекрасные швейцарские озёра, вращающийся ресторан Rondorama, полёты на параплане – всё это придётся по вкусу даже самым требовательным туристам. Из достопримечательностей известна также церковь Святых Петра и Павла, Ратуша (1714 год), женский монастырь Клэр, монастырь капуцинов, музей искусств, Winkelriedhaus (середина 15 века), военно-исторический музей, который подробно расскажет о жизни офицеров и солдат.

см. также: Швейцария - Сравнение коммун || Список отелей в коммуне Штанс || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Штанс в большем размере

Карта коммуны Штанс


Число просмотров: 1621

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика