Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Гунчжулин

Гунчжулин

公主岭, город
Население: 1 070,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 4027,0 кв. км
Почтовый индекс: 136100
Ближайший аэропорт: Яньцзи

В китайской провинции Гирин расположен город Гунчжулин. Его название происходит от словосочетания, которое в переводе звучит как "Могила принцессы". В здешних местах захоронена одежда третьей дочери императора Хунли. В 1747 году принцесса вышла замуж за монгола из знатного рода Хорчин. После смерти она была упокоена в пригороде столицы, но её одежду захоронили на родовых землях у города Гунчжулин.

В 1877 году на нынешней городской территории и окрестностях располагался уезд Хуайдэ. После Синьхайской революции уезд стал частью региона Фэнтянь. После создания марионеточного государства Маньчжоу-го уезд Хуайдэ вошёл в провинцию Гирин. В тот период посёлок Гунчжулин (ныне город) стал административным центром уезда.

После окончания Второй мировой войны в северо-восточной части Китая произошли территориально-административные преобразования. Уезд Хуайдэ с административным центром в Гунчжулине стал частью новой провинции Ляобэй, которую в 1949 году расформировали. В последствии Гунчжулин в составе уезда Хуайдэ окончательно стал неотъемлемой частью провинции Гирин. В 1986 году на здешних землях основали городской уезд Гунчжулин.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Гунчжулин в большем размере

Карта города Гунчжулин


Число просмотров: 1524

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика