Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сирия - флаг

Африн

Африн

عفرين, город
Население: 44,121 тыс. чел. (2003)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 215 м
Телефонный код: +9632187XX
Ближайший аэропорт: Неджраб

На северо-западе Сирии на землях мухафазы Халеб простирается город Африн - административный и экономический центр одноимённого района. В 332 километрах от него расположена столица страны - Дамаск. Большинство горожан представлено курдами, проповедующими ислам суннитского толка. Городская территория занимает обе прибрежных зоны у речной артерии Африн на северо-западе региона. Для авиаперелётов горожане пользуются услугами воздушного порта в городе Аазаз.

Африн относят к древним сирийским поселениям, которые уже существовали в античные времена. Во времена господства Великой Римской империи город входил в состав одной из её провинций. В те времена здесь была построена важная дорога, которая пересекала территорию Африна. В период Османских завоеваний в городе размещался постоялый двор для торговых людей. В середине первой половины 20-го столетия Африн, как и вся территория современной Сирии, находился под контролем французской военной администрации. Лишь в 1946 году город стал частью независимой Сирии.

см. также: Сирия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Африн в большем размере

Карта города Африн


Число просмотров: 7003

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика