Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Йонджу

Йонджу

영주시, город
Население: 196,000 тыс. чел. (2004)
Площадь: 668,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8254
Ближайший аэропорт: Тэгу

На северо-западе провинции Кёнсан-Пукто, на территории горной системы Собэксан находится небольшой город Йонджу. На территории города расположены три вершины: Пиробон (1439 метра), Кукманбон (1421 метр) и Йонхвабон (1389 метров). Йонджу пересекают две речушки: Носончхон и Сочхон. Город является узловым для региональной железной дороги. Символами Йонджу являются птица сорока, дерево гингко, цветок королевская азалия и маскот (персонаж-талисман) Сондори, отражающий историческую, культурную и хозяйственную стороны жизни города.

Первое упоминание о городе относится к 930 году. Под нынешним названием он существует с 14 века. Тогда же он стал уездным городом. Только в 1980 году Йонджу «дорос» до статуса «си» (города).

Йонджу считается первым корейским городом, где появилась философская конфуцианская школа – Сосу-Сувон. В средние века Йонджу был городом мыслителей и учёных. Кроме школы Сосу-Сувон, город интересен старинными буддийскими храмами Пироса (7 век), Пукокса, Хвебанса. Йонджу чтит традиции растениеводства. Ежегодно здесь проводится фестиваль женьшеня Пунги.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Йонджу в большем размере

Карта города Йонджу


Число просмотров: 1989

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика