Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Новая Зеландия - флаг

Нью-Плимут

Нью-Плимут

New Plymouth, город
Население: 48,500 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Нью-Плимут

На западе Северного Острова в Новой Зеландии лежит город Нью-Плимут. До появления европейцев в здешних местах обитали племена маори. Своё наименование город получил по названию родного города британцев, прибывших на остров - Плимута. В 19 столетии горожане вели китобойный промысел. Со временем специализация изменилась. Ныне основным источником дохода служит аграрная сфера и разработка газа и нефти с морского дна.

Современный город интересен садами и парками, где буйно произрастает экзотическая растительность, занимающая участки, покрытые вулканическими породами потухшего Таранаки. Среди деревьев с роскошными кронами лежат озёра, построены фонтаны и проложены пешеходные дорожки. Один из парков примечателен многочисленными видами цветущих кустарниковых растений рододендрона.

Нью-Плимут знаменит яркими и фееричными фестивалями, которые проходят с августа по октябрь. Среди них самым первым является международный кинофестиваль. Следующее праздничное мероприятие именуются "Международная деревня", где показывают культуру, традиции и обычаи народности маори.

см. также: Новая Зеландия - Сравнение городов || Список отелей в городе Нью-Плимут || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Нью-Плимутаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Нью-Плимут в большем размере

Карта города Нью-Плимут


Число просмотров: 1983

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика