Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Сук-Ахрас

Сук-Ахрас

سوق أهراس‎‎, город
Население: 155,259 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 699 м
Ближайший аэропорт: Эс Сениа

Сук-Ахрас – центр одноимённой вилайи на северо-востоке Алжира, граничащей с Тунисом. Город расположен в горах Телль-Атласа, раскинувшись в долине реки Маджерда. Горы в окрестностях Сук-Ахраса некогда были густо укрыты лесами, в которых водились берберские львы и леопарды. Название города переводится как «рынок львов».

Территория Сук-Ахраса была обитаема с древнейших времён. Найдены артефакты, возрастом в несколько десятков тысяч лет. В античное время здесь находился нумидийский город Тагаст, завоёванный римлянами. Древний Тагаст – родина двух христианских святых: одного их отцов церкви Августина Блаженного и святой Моники, его матери. Город Сук-Ахрас возник на руинах Тагаста и до сих пор остаётся культурным центром берберов, которые во все времена составляли подавляющее большинство местного населения.

В 1830 году Сук-Ахарс стал колониальным владением Франции. Облик города с тех пор изменился. Старые кварталы города представлены образцами европейской архитектуры, где выделяется здание театра. В 1954-62 годах, в годы борьбы алжирцев за независимость, здесь базировалось мощное военное подразделение «Национальная освободительная армия», или «База Востока», ставшая позже частью вооружённых сил страны.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сук-Ахрас в большем размере

Карта города Сук-Ахрас


Число просмотров: 2335

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика