Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Замбия - флаг

Китве-Нкана

Китве-Нкана

 Kitwe-Nkana, город
Население: 488,400 тыс. чел. (2008)
Дата основания: 1936
Городской статус с: 1966
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Саусдоунс

В центре Замбии лежит город Китве-Нкана. До начала 1960-х годов он представлял собой два автономных поселка, чьи территории после административных преобразований объединили в единый населенный пункт, сохранив их прежнее название. Свой нынешний официальный статус Китве-Нкана приобрел в 1966 году. Ныне он является индустриальным центром страны с развитой промышленностью и современной транспортной инфраструктурой. Примерно в 14 километрах от его окраин находится город Калулуши.

В предместье города в свое время было обнаружено крупное месторождение с огромными запасами медных руд. После его разработки возвели медеплавильный завод, который является крупнейшим в стране. Городскую территорию пересекает железнодорожная линия, связывающая Китве-Нкану с такими городами, как Ливингстон, Ндола, Лусака. Поблизости от городских окраин действует аэропорт. Одно время он был закрыт на реконструкцию. Среди многочисленных предприятий действуют производства  по выпуску мебели, пищевой продукции, швейных изделий, оборудования, приборов и механизмов.

см. также: Замбия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Китве-Нкана в большем размере

Карта города Китве-Нкана


Число просмотров: 1805

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика