Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Куба - флаг

Варадеро

Варадеро

 Varadero, город
Население: 27,170 тыс. чел. (2010)
Городской статус с: 1987
Часовой пояс: UTC-5
Телефонный код: +53-45
Ближайший аэропорт: Варадеро

Если мечтаете о райском отдыхе в окружении пальм, то берите курс на кубинский курорт Варадеро. Расположен он на полуострове Икакос. Считается лучшим курортом Кубы, где в основном отдыхают иностранцы, а не кубинцы. Причем такая дискриминация кубинцев возникла приблизительно 20 лет назад, когда правительство Кубы решило оградить иностранных туристов от назойливых кубинок легкого поведения.

Для притока иностранных туристов на Варадеро возвели современные отели и ночные клубы. Кроме того, здесь имеются отличные поля для игры в гольф. Но главным достоинством Варадеро является бирюзовое море, тенистые пальмы и мягкий белый песок.

Первые места для отдыха оборудовали здесь еще в конце позапрошлого века жители близлежащего городка Карденас, которые обустроили на Варадеро крытые бунгало. Постепенно местные пляжи превратились в любимое место отдыха кубинцев.

А уже в середине прошлого века слава о Варадеро дошла до глав американской мафии. В результате Варадеро был полностью куплен мафией. В то время здесь находилось множество казино и отелей, а курорт стал любимым местом отдыха богатых американцев. После революции американцев сменили отдыхающие из СССР.

Но кроме пляжного отдыха и ночных развлечений в Варадеро имеется несколько достопримечательностей. Причем одна из достопримечательностей Варадеро находится прямо на пляже – это роскошная резиденция Альфреда Дюпона, в отделке которой преобладает итальянский мрамор и красное дерево. Сейчас здесь находится ресторан.

А любители природных красот могут посетить Муниципальный музей или отправиться в природный парк Вараикакос, который находится в центре Икакоса. Во время прогулки по природному парку вы увидите наскальные рисунки доисторических людей и самый старый кактус Кубы, которому более 500 лет.

см. также: Куба - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Варадероаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Варадеро в большем размере

Карта города Варадеро


Число просмотров: 1004

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика