Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мадагаскар - флаг

Мурундава

Мурундава

 Morondava, город
Население: 41,819 тыс. чел. (2012)
Ближайший аэропорт: Морондава

В западной части страны лежит город Мурундава. Его территория простирается в дельте одноименной реки. Примерно 749 километров разделяют столичный Антананариву и Мурундаву. Источником доходов большинства жителей являются рыбный промысел и реализация морепродуктов. Город примечателен колоритными рынками, где с раннего утра идет шумная распродажа продовольственных товаров. Мурундава занимает часть провинции Тулиара и является административным центром региона Менабе.

В черте города расположен действующий аэропорт, обслуживающий пассажиров внутренних рейсов. Отсюда воздушным путем можно отправиться в Тулиару и Антананариву. Поблизости от городских окраин простираются обширные леса баобабов, занимающие большие площади, а также известняковый массив (входит в список ЮНЕСКО). Здешнее побережье примечательно многочисленными коралловыми рифами и живописными лагунами. Их подводный мир с разнообразными обитателями особенно притягателен для туристов, посещающих Мурундаву для отдыха, а также ознакомления со здешними природными и архитектурными достопримечательностями.

см. также: Мадагаскар - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Морондавааэропорт ~ 0 км

Авиабилеты

см. также Карта города Мурундава в большем размере

Карта города Мурундава


Число просмотров: 1323

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика