Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Руанда - флаг

Ньянза

Ньянза

 Nyanza, город
Население: 55,699 тыс. чел. (2002)
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 1792 м
Ближайший аэропорт: Камембе

На юге Руанды расположен город Ньянза, который является административным центром Южной провинции. Около 53 километров отделяют город от столицы Руанды Кигали. Ньянза лежит в центре провинции, высота центра над уровнем моря составляет 1792 метра.

В 2006 году в Ньянзе открыта Национальная художественная галерея «Рвесеро», которая расположена на холме Рвесеро в здании дворца, сооружённого для короля Мутары III. Этот дворец был построен в 1957-1958 годах Робертом Квинтетом, бельгийским архитектором. Правда, король так и не побывал в своей резиденции, скончавшись в 1959 году. Позже во дворце находились разные государственные учреждения. Основной тематикой галереи является современное искусство. Здесь представлены работы известных руандийских художников, а также художников других стран.

В 2008 году во дворце Мутары III, расположенном на холме, открыт музей Рукари. С холма можно обозревать окрестности Ньянзы. На территории музея находится королевская хижина. Неподалёку на холме Мвима похоронены Мутара III и Розали Гицанда, его жена, жертва геноцида.

см. также: Руанда - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ньянза в большем размере

Карта города Ньянза


Число просмотров: 878

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика