Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Вестонария

Вестонария

Westonaria, город
Население: 156,598 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Тамбо

Вестонария – один из городков провинции Гаутенг Южно-Африканской Республики. Располагается этот достаточно большой африканский город в северо-западной части страны. Удивительно то, что такое название носил абсолютно другой населенный пункт, вплоть до объединения его с Вентерспостом в 1948 году.

Вестонария больше напоминает обычный европейский город, а не доцивилизационное африканское поселение. Здесь есть и водопровод, и электричество (исключение составляют совсем немногочисленные отдельные владения), и гостиницы на любой кошелек, и современные рестораны, зазывающие к себе на огонек, и торговые центры, готовые предложить вам всевозможный товар на ваш вкус.

Горнодобывающая промышленность дает работу всем, кто имеет желание зарабатывать себе на хлеб, а вот старики и женщины практически остаются безработными.

Отличительной особенностью этого  места является проживание здесь примерно одной трети белокожего населения. Кстати сказать, в Вестонарии говорят на официальных языках ЮАР, а их не много, не мало – одиннадцать! Так что ваш слух будет радоваться великолепным разнообразием диалектов, если вы, конечно, будете способны их распознать.

Огромное количество виноградников растет на полях, прилегающих к городу. Поэтому, Вестонариия гордится, в первую очередь, своей выработкой винной продукции. К тому же здесь находятся всевозможные заповедники, однако для охоты даже в незаповедной зоне необходимо специальное разрешение, а для желающих «увидеть все и сразу» организовываются различные экскурсии в самые удивительные уголки страны.  А еще здесь есть новомодные для Европы страусиные фермы, которые приносят хорошие деньги своим владельцам. Однозначно, в Вестонарии есть на что посмотреть, и чему удивиться.

 

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Вестонария в большем размере

Карта города Вестонария


Число просмотров: 808

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика