Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Апаресида-ди-Гояния

Апаресида-ди-Гояния

Aparecida de Goiânia, город
Население: 475,303 тыс. чел. (2006)
Площадь: 288,5 кв. км
Дата основания: 1963
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 808 м
Ближайший аэропорт: Риу-Верди

Апаресида-ди-Гояния - город в штате Гояс. Входит в мезорегион Центр штат Гойас, экономико-статистический микрорегион Гояния.

Город основан 14 ноября 1963 года. Покровительницей города считается Носа-Сеньора-Апаресида, в день празднования ее памяти здесь проходят красочные фестивали.  

Апаресида-ди-Гояния - молодой, но весьма успешно развивающийся индустриальный центр, второй по величине в штате. В муниципалитете хорошее транспортное сообщение - трасса BR-153 (Гояния - Сан-Паулу), несколько муниципальных автомобильных дорог, рядом в 16 километрах - аэропорт. Город омывает река Мея Понте, которую хоть и нельзя с полным основанием назвать водным путем, но свою роль в экономике она выполняет.

Город находится в зоне тропического климата, здесь выращивают бананы, кокосы, рис, налажено производство сахарного тростника. Успешно развивается животноводство, поголовье крупного рогатого скота превышает 10 тысяч голов. Но основой экономики является все же промышленность. Это и крупные фирмы Mabel (печенье), Vepeza, агропромышленный район Daiag и промышленный район Dimag. Хорошо развит малый бизнес и кустарное производство. Несмотря на неплохую индустриализацию, в городе не решены проблемы быта, качества дорог и жилья, санитарных норм.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Апаресида-ди-Гояния || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Апаресида-ди-Гояния в большем размере

Карта города Апаресида-ди-Гояния


Число просмотров: 692

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика