Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Серра

Серра

Serra, город
Население: 385,370 тыс. чел. (2007)
Площадь: 553,3 кв. км
Дата основания: 1875
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 301mts м
Ближайший аэропорт: Витория

На землях штата Эспириту-Санту, к северу от его столицы, находится город Серра. Расположенный недалеко от атлантического побережья, населенный пункт простирается на низменности поблизости от горных возвышенностей Местре Альваро. За последние несколько десятилетий город значительно вырос, став одним из основных промышленных центров региона и вторым по экономическому развитию. На современных улицах появились новые торговые центры, супермаркеты, сети быстрого питания, отели, рестораны, жилые комплексы улучшенной планировки.

Пляжи, расположенные недалеко от городской черты, особенно привлекательны для стороников подводного плавания и поклонников серфинга. Одним из популярных мест, как считают горожане, является огромный аквапарк, чья территория вмещает 30 горок различной протяженности и зону отдыха. Среди исторических достопримечательностей особенное вынимание привлекают бывшая резиденция королей и иезуитская церковь, где находится алтарь, вырезанный из дерева и ныне представляющий собой художественную ценность. В Серра базируется один из лучших футбольных клубов штата.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Серра || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Виторияаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Серра в большем размере

Карта города Серра


Число просмотров: 1087

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика