Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Сакаба

Сакаба

Sacaba, город
Население: 92,581 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC-4
Ближайший аэропорт: им. Хорхе Вильстерманна

Столицей провинции Чапаре в департаменте Кочабамба в Боливии является город Сакаба, который расположен в 13 километрах к востоку от города Кочабамба. Основан город в 1761 году. Город Сакаба лежит в горах в центральной части Боливии. Высота центра над уровнем моря составляет 2719 метров.

Сакаба – один из наиболее быстрорастущих городов Боливии. Сакабу по праву считают кулинарной столицей департамента. Рестораны города предлагают отведать настоящий деликатес – морских свинок. Город Сакаба является также центром производства пива из кукурузы, чичи. Местная промышленность основывается на пищевой промышленности, имеется фабрика по производству обуви. Основная часть населения работает в городе Кочабамба. В центральной части Сакабы преобладают постройки пост-колониальной эпохи. К сожалению, из-за недостаточного финансирования некоторые сооружения были разрушены. По причине того, что в черте города Кочабамба нет места для новых застроек, на территории, разделяющей города Сакаба и Кочабамба, были построены несколько жилых комплексов.

см. также: Боливия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел

Авиабилеты

см. также Карта города Сакаба в большем размере

Карта города Сакаба


Число просмотров: 967

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика