Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эквадор - флаг

Нуэва-Лоха

Нуэва-Лоха

 Nueva Loja, город
Население: 28,522 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Лаго Агрио

На северо-востоке Эквадора лежит город Нуэва-Лоха. Первоначальной целью его основания в здешних местах было создание одного из пунктов компании Тексако, специализирующейся на добыче и переработке нефти. В 1972 году спустя несколько лет после основания Нуэва-Лоха на его территории приступили к строительству первой линий нефтепровода. Небольшое поселение нефтяников быстро разросталось и за несколько десятилетий в 1979 году преобразовалось в центр кантона Лаго-Агрио. Десять лет спустя город стал столицей провинции Сукумбиос. С каждым годом число горожан продолжает увеличиваться, о чем свидетельствуют статистические данные.

Город расположен недалеко от границы с Колумбией. Примерно 20 километров отделяют его окраины от  территории соседней страны. Современная Нуэва-Лоха считается самым крупным городом Эквадорской Амазонии. Если в его черте возвышаются множество высотных зданий различного назначения, то за пределами современного поселения начинаются владения дикой природы. Лесные массивы привлекают любителей экотуризма, для которых среди буйной растительности в свое время были проложены маршрутные тропы. Но знакомства с дикой природой совершаются только в сопровождении знающих здешние места опытных проводников.

см. также: Эквадор - Сравнение городов || Список отелей в городе Нуэва-Лоха || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нуэва-Лоха в большем размере

Карта города Нуэва-Лоха


Число просмотров: 1016

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика