Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Бриджпорт

Бриджпорт

 Bridgeport, город
Население: 145,764 тыс. чел. (2013)
Площадь: 50,2 кв. км
Дата основания: 1821
Городской статус с: 1836
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 3 м
Почтовый индекс: 066**
Ближайший аэропорт: Бриджпорт

Бриджпорт, один из крупнейших городов штата, вырос из небольшого постколониального рыбацкого поселения. Основанный в начале 19 столетия на побережье пролива Лонг-Айленд, он за короткий срок превратился в важное звено в транзите и торговле между портами и крупными городами страны. В начале 20-го столетия на его территории работали литейные и механические заводы, функционировали цеха по производству экипажей, замков, швейных машин. Процветал рыбный промысел и активна велась каботажная торговля. В те времена Бриджпорт был известен как железнодорожный узел. С Нью-Йорком его также связывало пароходное сообщение.

К 1970-х годам город преобразился в крупный промышленный центр. Здесь работали компании, специализирующиеся на производстве оружия, боеприпасов, бытовой химии. Одновременно развивалась электротехническая, авиационная и станкостроительная индустрия. И теперь Бриджпорт продолжает развиваться как промышленный центр. Главной базой местной экономики являются предприятия военной, машиностроительной, электронной, металлообрабатывающей промышленности. Открыты университет и колледжи. Холодный зимний период и теплое влажное летом здесь обусловлены географическим расположением города на стыке влажного континентального и влажного субтропического климата.

Исторический район занимает центральную часть города, где сохранилась атмосфера ранней Америки и расположено множество небольших бутиков. Огромной коллекцией произведений славится музей искусств Хаусотоник. Редкие животные обитают в городском зоопарке Бердсли. На его территории созданы приближенные к дикой природе условия, наиболее привычные для представителей местной фауны. Самым знаменитым горожанином считается Финеас Тейлор Барнум. Он был известен как антрепренер и шоумен, организовавший цирк своего имени. Его знали также как автора книг и политика. В 1875 году он был избран мэром Бриджпорта. В одном из зданий, построенным на его средства, теперь находится музей Барнума.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Бриджпорт || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бриджпортаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Бриджпорт в большем размере

Карта города Бриджпорт


Число просмотров: 1563

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика