Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Форли

Форли

город
Население: 110,209 тыс. чел. (2011)
Площадь: 228,0 кв. км

Форли является небольшим итальянским городком, который расположен в регионе Италии под названием Эмилия-Романья. Представленный город считается административным центром провинции, которая носит название Форли-Чезена.

Данный город известен прежде всего наличием в нем международного аэропорта, кстати, этот аэропорт принимает и чартерные рейсы из самой Москвы.

Стоит отметить, что город Форли является одним из древнейших городов Италии. По известной легенде город начал основываться приблизительно в 188 году до н.э. Но археологические исследования показали, что первые поселения на данной территории появились еще в эпоху палеолита. Своим названием этот город обязан своему основателю - Гаю Ливиусу Салинатору, консулу, название "Форум Ливия" затем было преобразовано и упрощено до Форли.

В средневековье здесь существовала республиканская форма правления независимой коммуны. Уже тогда город имел военное и торговое значение. В конце 13 столетия город прошел через руки ни одного кондотьера.

Символом города считается, конечно же, знаменитый величественный собор Санта-Кроче, выстроенный в неоклассическом стиле, а затем перестроенный из здания старинного готического храма в 1841 году.

На окраине города можно посетить парк драконов, прогулка по которому оставит приятные воспоминания, веселое времяпрепровождение вам обеспечено. Еще один примечательный нетронутый островок итальянской природы в данном городке — это, конечно, парк Резистенца.

Ну какой же итальянский город обойдется без площади! В Форли центральная площадь имеет трапециевидную форму. Она носит имя Аурелио Саффи, названа она так в честь известного деятеля Рисорджименто. В центре самой площади увековечен и он сам в памятнике.

В этом городе находится аббатство Сан-Меркуриале. В городе сохранились красивейшие дворцы, которые поражают сознание любого туриста своим архитектурным удальством и величием!

Посетить этот итальянский городок стоит, чтобы насладиться местным колоритом и национальной итальянской культурой.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Форли || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Форли
Форли, автобусная остановка

аэропорт в городе Форли

Авиабилеты

см. также Карта города Форли в большем размере

Карта города Форли


Число просмотров: 4546

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика