Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Акалтынский район

Акалтынский район

Oqoltin tumani
Население: 51,300 тыс. чел. (2003)
Площадь: 570,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Ташкент

Акалтынский район, расположенный на западе области, включает на своей территории 6 сельсоветов и 2 поселка. Один из них Сардоба служит местом расположения районной администрации. Для поддержки одаренной молодежи еще в 2008 году была разработана программа, которая предусматривала строительство музыкальных учебных заведений. В ее рамках в 2013 году были возведены 3 школы музыки и искусств. Год спустя было построено еще одно двухэтажное здание, оснащенное соременным оборудованием. В школе учащиеся получают образование по следующим направлениям: театральное искусство, хореография, эстрада, национальные музыкальные инструменты.

Существенную прибыль району приносят малые фирмы. Одна из них работает в поселке Сардоба и производит высококачественную детскую одежду. В небольших цехах установлено 150 швейных машин зарубежного производства. Здание, где теперь работает предприятие, ранее пустовало. Но предприимчивые люди, сделав ремонт, организовали в его помещениях свое дело. Среди работников предприятия находятся выпускники колледжей, расположенных на территории района.

центр района Акалтынский
Население
Столица Сардоба, село15.200

см. также: Акалтынский район - сёла || Узбекистан - Сравнение районов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта района Акалтынский район в большем размере

Карта района Акалтынский район


Число просмотров: 3632

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика