Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Анакапри

Анакапри

Anacapri, город
Население: 6,240 тыс. чел. (2004)
Площадь: 6,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 275 м
Почтовый индекс: 80071

Город Анакапри лежит на острове Капри, расположенном в Тирренском море, известным как курорт с римской эпохи. Вдоль его старинных улочек протянулись уютные аллеи, увитые цветущей субтропической растительностью. Отсюда туристы на фуникулере отправляются на Монте Соларе - высочайшую гору острова, со склонов которой открываются изумительные по красоте виды на Неаполитанский залив и местные достопримечательности.

Самым оживленным местом в городе считается улица Виа-Джузеппе-Орланди, где запрещен проезд для любого вида транспорта. Она проходит через всю территорию Старого города и полностью заполнена множеством художественных мастерских и сувенирных лавок. Свое начало пешеходная улица берет с Пьяцца-Витториа, где расположена лестница, ведущая к подъемнику на горную возвышенность Соларе, и начинается аллея, по которой можно попасть в музей виллы «Сан-Микеле».

На фоне других строений выделяется Касса-Росса с фасадом ярко-красного цвета. До конца 19 столетия в здание размещалась резиденция Джона Клэя Макковена – американского подполковника. Теперь здесь находится постоянно действующая выставка, чьи многочисленные экспонаты ярко передают облик и атмосферу города и острова, какими они были на стыка 19 и 20 веков. Среди художественных творений встречаются шедевры известных живописцев, в частности Хэй, Карелли, Баррет. По соседству с картинами достойное место занимают старинные статуи из Голубого грота, датируемые эпохой правления императора Тиберия.

Недалеко от Каса-Росса на площади святого Николая возвышается церковь Михаила Архангела, возведенная в начале 18 столетия. Одновременно с ней был построен Терезийский комплекс. Церковь известна полами из майолики, на поверхности которых изображена библейская сцена изгнания Адама и Евы из рая. Главным храмом города считается церковь святой Софии с барочным фасадом, построенная в 16 столетии. Не так давно ее экстерьер был обновлен и отремонтированы подвалы. Старинными зданиями со сводчатыми погребами известен старейший квартал Боффе. Над ними в свое время трудились известные мастера Анакапри.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Анакапри || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Анакапри
Капри, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Анакапри в большем размере

Карта города Анакапри


Число просмотров: 1155

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика