Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Каподимонте

Каподимонте

Capodimonte, коммуна
Население: 1,686 тыс. чел. (2001)
Площадь: 61,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 334 м
Почтовый индекс: 01010
Ближайший аэропорт: Чампино

В Центральной Италии, в регионе Лацио находится коммуна Каподимонте, относящаяся к провинции Витебро. От главного города провинции городок отделяет 20 километров. Каподимонте раскинулся на южном берегу озера Больсена, где есть удобная бухта и пристань. Отсюда к острову Бисантина курсирует паром.

Каподимонте лежит в местности с богатой историей и археологией. Люди здесь живут непрерывно с бронзового века. Обнаружены многочисленные следы цивилизации этрусков, которых позже сменили римляне. Кроме того, в Каподимонте имеется наследие более поздних эпох, как например церковь Санта-Мария, старинное кладбище или городская застройка минувших столетий. После того, как поселение было разрушено лангобардами, оно до середины 13 века оставалось в запустении. В 1369 году папа Бонифаций VIII даровал эту местность князьям Тосканы. Каподимонте стало со временем весьма популярным местом, которое посещали католические понтифики.

Главной достопримечательностью коммуны является замок Фарнезе (Рокка Фарнезе). Построенный в 16 столетии, он находится на мысе и возвышается над озером и поселением. Замок представляет собой восьмиугольное четырёхэтажное сооружение, к которому примыкает средневековый квартал.

Наличие пристани делает Каподимонте ключевым пунктом на побережье озера Больсена. Кроме парома здесь есть причал для моторных лодок и катеров. Каподимонте – центр парусного и гребного спорта, сюда съезжаются как профессионалы, так и любители каноэ, спортивных парусников и виндсерфинга. Здесь проводится традиционное соревнование парусного спорта «Кубок Тосканы», организованное местным яхт-клубом. Также популярны местные пляжи. Туристическая инфраструктура включает отели, рестораны, сувенирные магазины, экскурсионные маршруты.

Каподимонте весьма известная в Италии кинематографическая площадка. Здесь сняли несколько фильмов самых разных жанров. Изюминкой местной кухни считаются блюда из сигов, которых ловят в озере. Красочны и шумны в Каподимонте праздники, посвящённые католическим святым. Среди них выделяется праздник святого Себастьяна – покровителя городка. Его отмечают 20 января.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Каподимонте в большем размере

Карта коммуны Каподимонте


Число просмотров: 944

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика