Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Вестминстер


Фото района города Вестминстер

Лондон. Двор Вестминстерского аббатства в ЛондонеЛондон. Биг-Бен в ЛондонеЛондон. Вестминстерский дворец в Лондоне ночьюЛондон. Центральный зал Вестминстера в ЛондонеЛондон. Вестминстерское аббатство в Лондоне
Альбом: фото Лондон

Под Вестминстером принято подразумевать комплекс архитектурных сооружений в одноимённом историческом районе Лондона. Самые знаменитые объекты – Вестминстерское аббатство и Весминстерский дворец. Однако здесь расположены также церковь святой Маргариты, Трафальгарская площадь, Вестминстерская частная школа и три корпуса Вестминстерского университета.

Вестминстер возник в 7 веке вокруг монастыря. Название топонима означает «западная церковь монастыря». Историческое ядро Вестминстера расположено на острове Торни, где было построено аббатство. Ныне острова не существует, но сады вокруг аббатства плодоносят до сих пор.

Вестминстерское аббатство – это готическая соборная церковь Святого Петра. Церковь заложена в 1245 году на месте бенедектинского аббатства, основанного Эдуардом Исповедником в 1065 году. Здесь в 1066 году короновался Гарольд и разгромивший его в том же году Вильгельм Завоеватель. Традиция коронации в аббатстве сохраняется до сих пор. Нынешний вид аббатство приобрело в 1745 году. Здесь погребены многие английские монархи, а также прославленные английские писатели и поэты в так называемом «Уголке Поэтов». Тут же расположены памятники знаменитым мастерам слова.

В Вестминстерском дворце проходят заседания Британского парламента. Построенный в 1097 году дворец служил до 1529 года резиденцией английских монархов. От первоначального здания уцелели лишь башня драгоценностей и зал приёмов. Башня Виктории (98,5 метра) доминирует над зданием дворца, но наиболее узнаваемым объектом сооружения является часовая башня Биг-Бен – всемирно известный символ Великобритании.

Доминанта Трафальгарской площади, где пересекаются три главнейшие улицы Вестминстера – колонна Нельсона, героя Трафальгарской битвы (1805 год). Сначала площадь именовалась в честь Вильгельма IV. Здесь расположены церковь святого Мартина, Национальная галерея, Арка Адмиралтейства, а также несколько посольств. Традиционно здесь проходят крупнейшие праздники, митинги, демонстрации.

В церкви святой Маргариты (1486-1523 года) на протяжении многих веков венчаются представители аристократии. Это приходская церковь для членов Парламента. Главной достопримечательность. Этой позднеготической церкви является орган.

другие точки на карте с названием Вестминстер
Вестминстер, Колорадо, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Великобритания - Сравнение районов города || Расстояния между городами


Авиабилеты

Блоги о районе города Вестминстер

Лондон. Вестминстер, Великобритания и Великоирландия, def

см. также Карта района города Вестминстер в большем размере


Число просмотров: 4413

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика