Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ирландия - флаг

Кашел


Фото города Кашел

Ирландия. Замок на скале КашелИрландия. Вид на город Кашел со скалыИрландия. Замок Скала КашелИрландия. Мемориал семьи Скалли на скале Кашел

Кашел

город
Население: 2,936 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Керри Каунти

Кашел – ирландский город, ведущий свое начало с незапамятных средних веков. Располагается он в провинции Манстер графстве Южный Типпэрери. Есть мнение, что именно здесь был крещен Святым Патриком король Ангус, а в X веке – здесь же короновался Верховный король Ирландии Бриан Бору. Самой известной и загадочной достопримечательностью этого городка является Скала Кашел, также называемая Скалой Святого Патрика. Это 60-ти метровая скала в высоту, расположенная над Золотой Долиной. На самом ее верху возвышается разрушенный замок, основанный еще в IV веке одним из ирландских вождей, который поставил на этом месте укрепление. Но основная история столь примечательного места начинается с середины V века, когда сюда прибывает со своими проповедями Святой Патрик и спустя время Кашелская скала становится религиозным центром.

До наших дней сохранились интересные легенды, повествующие о появлении данной скалы. Одна гласит о том, что во время изгнания Святым Патриком дьявола, последний уронил кусок горы им откушенный на равнину, ныне являющийся той самой достопримечательностью. Но это всего лишь предания, потому как первые укрепления здесь были созданы до появления проповедника.

В середине XII века Скала превращается в епископскую резиденцию, где архиепископ Донал О’Брайен воздвигает рядом с замком Кафедральный собор. XVII век выдался для Кашела крайне пагубным, поскольку он был разграблен англичанами и все эти бесчинства сопровождались массовыми убийствами простых горожан. Растерянные жители пытались укрыться в стенах Собора, но безжалостные солдаты Оливера Кромвеля заживо сожгли их. Статистические данные показывают, что англичанами было убито более 3-х тысяч человек. И с тех пор Замок Кашел считается символом доблести и мужества ирландцев.

Сегодня это сооружение привлекает множество туристов и открыто взорам каждого. Однако большинство строений в удручающем состоянии, хотя работы по реконструкции не прекращаются и по сей день.

Помимо этой гордости Ирландии, у подножия скалы скромно разместился известняковый доминиканский монастырь и остатки цистерцианского АббатстваХор, относящегося к XIII веку.

см. также: Ирландия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кашел || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кашел в большем размере

Карта города Кашел


Число просмотров: 2650

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика