Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Барабинск


Фото города Барабинск

Новосибирская область. Паровоз у железнодорожного вокзала в БарабинскеНовосибирская область. Железнодорожный вокзал в БарабинскеНовосибирская область. Здание Почты России в Барабинске

Барабинск

город

центр муниципального района Барабинский район

Население: 30,142 тыс. чел. (2012)
Телефонный код: +7 38361
Ближайший аэропорт: Толмачёво

Российский город Барабинск является крупной железнодорожной станцией на знаменитой Транссибирской магистрали. Город является центром Барабинского района, на территории которого расположено большое количество озёр и рек. Среди природных водоёмов здешних мест самыми крупными являются Щучье, Сартлан, Тандово, Чаны. Последнее занимает площадь около 76 тысяч гектар.

Барабинск был основан в 1893 году. Ещё с давних времён зону лесостепей, простирающуюся между Иртышом и Обью называли Барабой. О происхождении названия города до сих нет точных сведений. Некоторые склоняются к мнению, что название взято из тюркского языка, который по легенде прижился в здешних местах в 8 веке во времена прохождения по этой территории войск Чингисхана.

Город Барабинск известен тем, кто путешествовал по Транссибирской железной дороге. Городское поселение является крупной железнодорожной станцией, поэтому на ней делают остановку даже скоростные пассажирские поезда.

Для многих местных жителей водные просторы и водная гладь является обычным пейзажем, к которым они привыкли с детства. Большинство окрестных деревень Барабинска расположены на берегах крупных или более мелких озёр.

Современное название город получил в 1917 году, до этого времени он назывался Каинск. Не так давно в городе вошёл в строй новый вокзал с оборудованным комфортными сидениями залом ожидания и залом касс. Здешние места славятся среди туристов разнообразной озёрной и речной рыбой, которой в этих местах большое изобилие. В городе работает рыбный завод. Рыбную продукцию продают повсеместно. Проезжающие по железной дороге могут купить её на привокзальной площади, не боясь опоздать на поезд.

На прилавках магазинов для покупателей представлены все виды рыбной продукции в свежем, копчённом, полу-копчённом, мочёном и солёном виде. Здесь можно на свой вкус приобрести жереха, карпов, сазанов и другие пород рыб.

Одной из достопримечательностей города является краеведческий музей, где выставлены этнографические экспозиции и археологические находки, добытые во время раскопок в здешних местах. В помещении музея часто проводятся выставки местных художников.

см. также: Россия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожные станции в городе Барабинск
Барабинск, железнодорожная станция
3028 км, остановочный пункт

автостанции в городе Барабинск
Барабинск, поворот, автовокзал
Барабинск, автобусная остановка
Барабинск, ж/д вокзал, автобусная остановка
Новогутово, поворот, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Барабинск в большем размере

Карта города Барабинск


Число просмотров: 28648

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика