Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Чиклана-де-ла-Фронтера

Чиклана-де-ла-Фронтера

Chiclana de la Frontera, город
Население: 85,150 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 11 м
Телефонный код: +34 956
Почтовый индекс: 11130
Ближайший аэропорт: Норс-Фронт

Чиклана-де-ла-Фронтера находится на юго-западе Испании в провинции Кадис в 20 километрах от её административного центра. Город лежит недалеко от побережья залива Кадис. Его небесные покровители - святая дева Мария де лос Ремедиос и святой Антонию.

История

В районе современного города и окрестностей в эпоху неолита существовали деревни. Одной из них была Ла-Меса. В 1 веке здесь обосновались финикийцы. Позднее они построили храм в честь Бога Мелькарта. В римскую эпоху в этом святилище стали поклонятся Гераклу.

В 1303 году город заняло войско Алонсо Переса де Гусмана, на территорию которого претендовали правители Кастилии. Весной 1811 года в 8 километрах от Чиклана произошла битва между французами и англо-испанской армией. В сражении потерпела поражение французская армия.

Издавна в здешних местах большие площади занимали виноградники. Местные жители производили вино. Начиная с 16 столетия процветала торговля с соседними странами. В 19 столетии здесь появилось много виноделен. Кроме вина, местные мастера производили бренди.

В настоящее время в городе работают предприятия по выпуску мебели и по переработке соли. Чиклана знаменита своими рынками с обилием фруктов, овощей, мяса, рыбы, специй. Разнообразную продукцию на продажу доставляют торговцы из близлежащих деревень. В местных винодельнях производят вина разных сортов, в том числе мускатные. Город знаменит хересом и риохой. Нынешняя Чиклана-де-ла-Фронтера известна своим статусом - одного из лучшего производителя вина мирового масштаба.

Достопримечательности

В историческом центре города находятся старинные дома, построенные в элизаветинскую эпоху. В прошлом они принадлежали дворянству Кадиса. Пласа Майор была центром поселения в период с 15 по 18 столетие. На площади находится Дом Брионов, построенный по проекту архитектора Торкуато Кайона. Теперь в нём размещается музей Чиклана.

Ратушу изначально построили в 18 столетии как дворцовую резиденцию Алехандро Риссо. В 2011 году для администрации Чиклана построили 4-этажное здание, представляющее собой ультасовременное строение площадью около 5 тысячи квадратных метров.

Особняк Кастильо-де-Санкти-Петри был построен в 13 веке в мавританском стиле. До нынешних времён он дошёл в руинированном состоянии.

В городе возвышаются старинные башни. Торре дель Пуэрко построили в 16 столетии. В 1811 году её использовали как оборонительное сооружение во время военных действий. Торре-дель-Релох представляет собой башню с часами. Её построили в 18 веке над воротами, ведущими в город. Сооружение примечательно куполом и восьмиугольной колокольней.

Часовня святого Христа построена в 15 столетии. Она считается самым старым религиозным зданием в Чиклане. Сооружение расположено в пределах братства Вера-Крус. Нынешний её фасад сформировался в результате нескольких реставраций, проведённых в разные периоды. Рядом с мостом Ремедиос находятся две церкви, построенные в 16 столетии.

Церковь Сан-Хуан-Баутиста построена в неоклассическом стиле. Внутри неё хранятся картины школы Сурбарана. Раннее на её месте существовала более древняя церковь. От неё сохранилась часовня и алтарь. Часовня Санта-Ана появилась в 1771 году. Она считается одним из символов города и её высочайшим сооружением.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чиклана-де-ла-Фронтера в большем размере

Карта города Чиклана-де-ла-Фронтера


Число просмотров: 291

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика