Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Андалусия

Андалусия

регион
Население: 7 850,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 87268,0 кв. км

Южная область Испании Андалусия всегда манила и привлекала к себе тысячи туристов со всех уголков необъятной планеты. Её теплые морские воды, великолепные пляжи, благоприятный климат предоставляют превосходный отдых для туристов. Андалусия, омываемая Средиземным морем и Гибралтарским проливом на юге, расположена на юго-западе Европы.

На востоке её границы проходят рядом с Мурсией, на западе с Португалией и Атлантическим океаном, на севере с Кастилией ла Манчей и Эстремадурой. На территории области плодородные равнины расположены в окружении неприступных скал, рядом с пустынной Алмерией находятся болота Кадиса.

В древние времена здешние территории находились во власти разных правителей и властителей. В эти места совершали свои набеги варвары, арабы, которых привлекали богатые природные территории. В 1492 году последнее пристанище арабов в Европе - Гранада была отвоёвана католическими королями.

До нынешних времён на территории современной Андалусии сохранилось большое количество древних памятников архитектуры и истории, среди которых средневековые арабские башни и крепости 11 столетия, кафедральные соборы, поражающие своим величием.

Область примечательна белыми небольшими деревнями в горах. Побережье области обладает большим количеством замечательных пляжей. Одной из наиболее популярных туристических мест является Коста де Соль, расположенная вокруг Малаги. Здесь находится огромное количество известных курортов - Сан Педро де Алкантара, Эстепона, Торремолинос и другие.

Бескрайние просторы побережья Коста дель Соль протянулись на 300 километров. Здесь находятся самые престижные курорты Андалусии в окружении парков и благоухающих садов. На одной из части побережья под названием Золотая Миля расположены виллы, которые находятся в частной собственности членов королевских семей, арабских шейхов, знаменитых звёзд Голливуда. Для великолепного отдыха здесь находятся яхт-клубы, казино, оборудованные поля для гольфа.

Андалусия известна не только своими непревзойдёнными курортами и достопримечательностями, но и традициями. Ни одна ярмарка не проводится без корриды. Костюмы для тореадоров поражают своей необычной роскошью, которые до сих пор шьются по моде давно ушедших времён Гойи. Юго-западная часть Андалусии является родиной знаменитого фламенко, который стал известен с 18 века и до сих остаётся популярным.

провинции в регионе Андалусия
ПлощадьНаселение
Альмерия, провинция8774.00704.297
Гранада, провинция12531.00915.392
Кадис, провинция7442.001239.889
Кордова, провинция13769.00795.718
ПлощадьНаселение
Малага, провинция7308.001652.999
Севилья, провинция14036.001939.775
Уэльва, провинция10128.00520.017
Хаэн, провинция13489.00654.170

см. также: Андалусия - провинции || Андалусия - города || Испания - Сравнение регионов || Расстояния между городами

Транспорт

железнодорожные станции в регионе Андалусия
Кордова, вокзал
Malaga Rail Station, железнодорожная станция
Granada rail stn, Морской вокзал

автостанции в регионе Андалусия
Гранада, автовокзал
Альмерия, автовокзал, автовокзал
Байлен, автовокзал, автовокзал
Кадис, автовокзал, автовокзал
Кордова, автовокзал, автовокзал
Малага, автовокзал, автовокзал
Севилья, автовокзал, автовокзал

аэропорты в регионе Андалусия
Альмерия, аэропорт
Альхесирас, аэропорт
Гранада, аэропорт
Кадис, аэропорт
Кордова, аэропорт
Малага, аэропорт
Ронда, аэропорт
Севилья, аэропорт
Уэльва, аэропорт
Ла Пальма дель Кондадо, аэропорт
Ла Парра, аэропорт
Торремолинос, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта региона Андалусия в большем размере

Карта региона Андалусия


Число просмотров: 4660

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика