Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Аранда-де-Дуэро

Аранда-де-Дуэро

Aranda de Duero, город
Население: 33,187 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 798 м
Телефонный код: +34 947
Почтовый индекс: 09400
Ближайший аэропорт: Леон

Аранда-де-Дуэро – винодельческий центр района Рибера-дель-Дуэро, расположен в провинции Бургос, в 79 километрах от её административного центра. Его уникальной особенностью являются винные погреба, которые находятся под улицами центральной части города. Подземные лабиринты в определённых местах соединяются между собой.

Достопримечательности

Церковь святой Марии-ла-Реаль построена в 15-16 столетиях Симоном-де-Колония. Входной проём венчают 3 каменные рельефы, которые изображают несущего крест Иисуса Христа, Распятие, Воскресение. На двери расположены гербы короля Фердинанда II и королевы Изабеллы I.

Церковь святого Хуана с мощной башней построили в готическом стиле в более ранний период, чем храм святой Марии. В 1473 году в ней заседал Совет Аранды. В настоящее время в здании церкви находится музей сакрального искусства.

Святилище Девы-де-лас-Виньяс – отшельнический скит 17 века, возвышается на холме в окрестностях города. Его построили в честь святой, которая считается небесной покровительницей города. Согласно легенде образ святой Девы-де-лас-Виньяс был обнаружен в винограднике.

На старом вокзале «Челва» расположен музей поездов. Его экспозиции знакомят с историей строительства железных дорог в Испании.

Богатая коллекция гончарных изделий представлена в музее керамики. В нём собраны экспонаты из разных уголков Испании, в том числе из региона Кастилия и Леон.

Подземные лабиринты под историческим центром города были вырыты между 12 и 17 столетиями. Они предназначались для хранения вина и продуктов питания. В настоящее время они находятся в ведении культурных ассоциаций. Они занимаются сохранностью погребов и организаций общественных мероприятий.

Рядом с приходской церковью Сан-Хуан-де-ла-Вера-Крус находится романский мост.

Дворец Бердуго, расположенный в историческом центре города, датируется эпохой Возрождения. Он представляет собой образец гражданской архитектуры Кастилии 15 столетия. Здание с внутренним двориком построено из тёсаного камня.

На пешеходной улице Исилла расположены многочисленные кафе, магазины, таверны, сувенирные лавки. Здесь часто отдыхают местные жители и совершают прогулки туристы.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Аранда-де-Дуэро в большем размере

Карта города Аранда-де-Дуэро


Число просмотров: 309

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика