Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Галатина

Галатина

Galatina, коммуна
Население: 27,555 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 78 м
Телефонный код: +39 0836
Почтовый индекс: 73013
Ближайший аэропорт: Лечче Галатина

Коммуна Галатина лежит на полуострове Салентина, на южной оконечности Италии, в области Апулия.

История

Предположительно Галатину основали греческие колонисты. На это указывает её название, которое в переводе звучит как «Прекрасная Афина». В средние века, в 1355 году, город со всех сторон окружили укреплениями для его защиты в случае нападения врага. Спустя 2 столетия крепостные стены усовершенствовали в соответствии с новшествами, появившимися в тот период.

Вход в город осуществлялся через несколько ворот, которые располагались в разных местах. Некоторые из них сохранились до настоящего времени. Это «Порт Капуцинов» на востоке, «Порт Сен-Пьер на севере, и «Порт Люмьер», который перестроили в 1795 году.

До объединения Италии Галатина поэтапно принадлежала нескольким владельцам. Одно время она была собственностью могущественной династии Орсини-дель-Бальцо, затем князей Таранто, позднее графов Лечче. Впоследствии её владельцем стал Солето. Он построил базилику, в которой и был упокоен после смерти.

Следующим собственником Галатины был албанский военачальник Кастриота Скандерберг. В 1485 году город получил статус герцогства. Позднее поместье по наследству перешло к Сансеверино из Неаполя. Впоследствии ею завладел Спинола из Генуи, но ненадолго. Вскоре она стала резиденцией династии Скотти из Милана.

Достопримечательности

Базилика святой Екатерины Александрийской построена в переходной период от готического до романского стиля, поэтому в её облике просматриваются черты каждого из них. На главном фасаде расположено 3 портала. Над центральным входом находится большое окно-роза, через которое в помещение проникает дневной свет и освещает его. Внутри пространство разделено на 5 нефов. Стены украшают многочисленные картины с религиозными сюжетами с изображениями Бытия, Апокалипсиса, Таинств, святой Катерины, Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы.

Церковь святых Петра и Павла построена по проекту архитектора Джузеппе Зимбало в стиле барокко. Она имеет три портала и большое окно-розу на главном фасаде, на стенах которого находятся ниши со статуями святых. Внутри пространство разделено на 3 нефа. Внутри церкви находятся небольшие часовни во имя святых. Стены украшены росписями, фресками и художественными полотнами. Свод расписан фресками с изображением сцен из жизни святых. Недалеко от алтаря стоит статуя непорочного Джузеппе Саммартино.

Часовня святого Павла представляет собой небольшое культовое сооружение с главным алтарём. Над ним расположено художественное полотно с изображением святого. В прошлом на месте часовни находился дом друга святого Павла, в котором он останавливался на отдых во время своих путешествий.

Семейная ферма Санти Димитрий находится в собственности его владельцев более 300 лет. В ней проводят экскурсии, но только по предварительной записи. Обширное поместье включает виноградники и оливковые сады. Здесь производят несколько видов вина, в частности белое Примитиво и красное Неграомаро. Также выпускают напитки, в которых смешаны два сорта винограда, в частности Шардоне и Совиньон-блан. Во время экскурсии посетителей приглашают на дегустацию вин и оливкового масла.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Галатина в большем размере

Карта коммуны Галатина


Число просмотров: 218

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика